Notre équipe est disponible pour répondre à toutes vos questions et commentaires. N’hésitez pas à nous contacter!

Courrielinfo@sla-quebec.ca
Téléphone : 514 725-2653
Sans frais au Québec : 1 877 725-7725
Télécopieur : 514 725-6184

Claudine Cook

Directrice générale
ccook@sla-quebec.ca
p. 101

 

Michel Richoz

Adjoint administratif
info@sla-quebec.ca
p. 105

 

Mélodie Prince

Responsable du développement et de l’engagement communautaire
mprince@sla-quebec.ca
p. 108

 

Roxanne Goulet

Coordonnatrice aux communications et médias sociaux
rgoulet@sla-quebec.ca
p. 102

 

Chloé Daigneault-Paris

Coordonnatrice aux activités de financement
cdparis@sla-quebec.ca
p. 110

 

Elizabeth Barbosa

Coordonnatrice aux programme et services
ebarbosa@sla-quebec.ca
p. 103

Véronique Pignatelli

Directrice – Programmes et services
vpignatelli@sla-quebec.ca
p.104

 

Yves Lafleur

Intervenant psychosocial
ylafleur@sla-quebec.ca
p.107

 

Valérie Neufeld

Intervenante psychosociale
vneufeld@sla-quebec.ca
p. 111

 

Leigh Stephens*

Intervenante psychosociale
lstephens@sla-quebec.ca
p. 112
*Présentement en congé de maternité. Veuillez communiquer avec Veronica Kost pour toute question.

Veronica Kost

Intervenante psychosociale
vkost@sla-quebec.ca
p. 112

Nadine Habra

Intervenante psychosociale
nhabra@sla-quebec.ca
p. 106

 

Kate Busch

Coordonnatrice, aide technique
kbusch@sla-quebec.ca
p. 109

Partagez / Share
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+