Notre équipe - Société de la SLA du Québec

Notre équipe est disponible pour répondre à toutes vos questions et commentaires. N’hésitez pas à nous contacter!

Courriel: info@sla-quebec.ca
Téléphone : 514 725-2653
Sans frais au Québec : 1 877 725-7725
Télécopieur : 514 725-6184

Claudine Cook

Directrice générale

ccook@sla-quebec.ca
p. 101

Michel Richoz

Adjoint administratif

info@sla-quebec.ca
p. 105

Mélodie Prince

Responsable du développement et de l’engagement communautaire

mprince@sla-quebec.ca
p. 108

Roxanne Goulet

Coordonnatrice aux communications et médias sociaux

rgoulet@sla-quebec.ca
p. 102

Audrey Houle

Coordonnatrice aux activités de financement

ahoule@sla-quebec.ca
p. 110

Elizabeth Barbosa

Coordonnatrice aux programme et services

ebarbosa@sla-quebec.ca
p. 103

Véronique Pignatelli

Directrice - Programmes et services

vpignatelli@sla-quebec.ca
p.104

Yves Lafleur

Intervenant psychosocial

ylafleur@sla-quebec.ca
p.107

Valérie Neufeld

Intervenante psychosociale

vneufeld@sla-quebec.ca
p. 111

Leigh Stephens

Intervenante psychosociale

lstephens@sla-quebec.ca
p. 112

Nadine Habra

Intervenante psychosociale

nhabra@sla-quebec.ca
p. 106

Kate Busch

Coordonnatrice, aide technique

kbusch@sla-quebec.ca
p. 109