Notre équipe est disponible pour répondre à toutes vos questions et commentaires. N’hésitez pas à nous contacter!

Courrielinfo@sla-quebec.ca
Téléphone : 514 725-2653
Sans frais au Québec : 1 877 725-7725
Télécopieur : 514 725-6184

Claudine Cook

Directrice générale
ccook@sla-quebec.ca
p. 101

Michel Richoz

Adjoint administratif
info@sla-quebec.ca
p. 105

Roxanne Goulet

Coordonnatrice principale aux communications
rgoulet@sla-quebec.ca
p. 102

Justine Boulianne-Gobeil

Agente au développement financier, à l’engagement communautaire et aux communications
jbgobeil@sla-quebec.ca
p. 113

Chloé Daigneault-Paris

Coordonnatrice aux activités de financement
cdparis@sla-quebec.ca
p. 110

Elizabeth Barbosa

Coordonnatrice aux programmes et services
ebarbosa@sla-quebec.ca
p. 103

Véronique Pignatelli

Directrice – Programmes et services
vpignatelli@sla-quebec.ca
p.104

Yves Lafleur

Intervenant psychosocial
ylafleur@sla-quebec.ca
p.107

Leigh Stephens

Intervenante psychosociale
lstephens@sla-quebec.ca
p. 112

Nadine Habra

Intervenante psychosociale
nhabra@sla-quebec.ca
p. 106

Kate Busch

Coordonnatrice, aide technique
kbusch@sla-quebec.ca
p. 109